Subasta 0085M, Lote # 154
Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas abatibles con lunas rectangulares biseladas y soportes con ruedas. Decorado con motivos tipo copa y estriados. Detalles de conservación y estructura. 195 x 120 x 49 cm Estimado $4,000-6,000